8
Miércoles
JORNADA 16 octubre  2019
19:30 Niupi F.C. – B VRS Perenco – B Cancha 1
20:30 Mariscal – A VRS BCA – A Cancha 1
21:30 Ericsson  – B VRS Tellioz_TPM 2.0 – B Cancha 1
19:30 Cerveceros  – A VRS  Fantasmas – A Cancha 2
20:30 Drunkers – B VRS Sporting Abeergut  – B Cancha 2
21:30 Corporacion Aicsa – B VRS Medio Pulmon F,C. – B Cancha 2
19:30 Aztecas – A VRS Cemex De Guatemala – A Cancha 3
20:30 Sin Nombre – B VRS XLI – B Cancha 3
21:30 Holandeños – A VRS C 807  – A Cancha 3
Descansan del Grupo A.
Kai_Zen
Liceistas
Libre – Miercoles A 7 Jornada
    lun     14/10/2019            13:15:05 daviswar2000@gmail.com
Nombre del Equipo PJ PG PP PEg PEp Inc GF GC DIF PTS
1 Aztecas 7 5 1 0 1 0 47 22 25 16
2 Cemex De Guatemala 5 5 0 0 0 0 49 17 32 15
3 Liceistas 6 4 1 0 0 1 51 22 29 12
4 Cerveceros 4 3 0 1 0 0 34 12 22 11
5 Holandeños 7 3 3 1 0 0 29 42 -13 11
6 Kai-Zen 6 3 3 0 0 0 23 29 -6 9
7 C-807 4 2 2 0 0 0 29 25 4 6
8 Mariscal 5 1 3 0 1 0 21 29 -8 4
9 BCA 7 1 5 0 0 1 17 48 -31 3
10 Fantasmas 7 0 7 0 0 0 12 66 -54 0
Goleadores
Equipo No. Goles
1  Aztecas      10     24
2  Cemex De Guatemala      10      19
3  Cemex De Guatemala       6      17
4  Liceistas      11      13
5  Holandeños       5      10
Amonestados
Libre – Miercoles A
NOTA: El equipo es el responsable de cancelar las tarjetas
aunque  el o  los jugadores  amonestados no se presenten.
Equipo  No Sanción  Costo
 Kai-Zen     12  AMARILLA        40.00
 Cemex De Guatemala     99  AMARILLA        40.00
Libre – Miercoles B 7 Jornada
    lun     14/10/2019            13:15:48 daviswar2000@gmail.com
Nombre del Equipo PJ PG PP PEg PEp Inc GF GC DIF PTS
1 Corporacion Aicsa 6 5 0 0 1 0 30 9 21 16
2 Tellioz_TPM 2.0 6 5 1 0 0 0 32 9 23 15
3 XLI 6 4 2 0 0 0 17 15 2 12
4 Sin Nombre 6 4 2 0 0 0 16 14 2 12
5 Perenco 6 3 3 0 0 0 24 21 3 9
6 Ericsson 6 2 3 1 0 0 26 19 7 8
7 Niupi F.C. 7 2 5 0 0 0 25 25 0 6
8 Sporting Abeergut 5 2 3 0 0 0 18 26 -8 6
9 Drunkers 6 1 5 0 0 0 10 25 -15 3
10 Medio Pulmon 6 1 5 0 0 0 9 35 -26 3
Goleadores
Equipo No. Goles
1  Ericsson      12      12
2  Corporacion Aicsa       9      11
3  Perenco      10      10
4  Sporting Abeergut      13       9
5  Niupi F.C.      10       8
Amonestados
Libre – Miercoles B
NOTA: El equipo es el responsable de cancelar las tarjetas
aunque  el o  los jugadores  amonestados no se presenten.
Equipo  No Sanción  Costo
 Perenco     11  AMARILLA        40.00
 XLI     11  AMARILLA        40.00
 XLI     12  AMARILLA        40.00
 XLI     13  AMARILLA        40.00